300 многодетных семей в Кирове получили бесплатные земельные участки

7 ноября 2017 18:43

Именно столько семей в Кирове за 10 месяцев 2017 года получили землю бесплатно.

В департаменте муниципальной собственности администрации Кирова сообщили, что за истекшие 10 месяцев 2017 года бесплатные земельные участки получили 300 многодетных семей Кирова. Им предоставили землю в селе Русском, деревнях Эсауловы и Марьино, а также в слободах Варсеги и Савинцы.

Всего на получение бесплатного земельного участка претендовали 834 многодетных семьи, но значительная часть из них по различным основаниям отказались от предложенных земельных участков. Некоторым семьям было отказано из-за несоответствия предъявляемым требованиям.

- Бывает, что семьи по тем или иным причинам отказываются от предлагаемых участков. В таких случаях согласно закону они переходят в конец очереди. Необходимо отметить, что закон смягчил дальнейшую процедуру: если ранее семьи, отказавшиеся от предложенного им участка, должны были заново оформлять все документы, то сейчас делать это не требуется, - пояснили в департаменте муниципальной собственности.

Бесплатные земельные участки многодетным семьям предоставляют в Кирове с 2012 года. За 5 лет в администрацию поступило около 6 тысяч заявлений от многодетных семей на предоставление бесплатной земли в собственность. Из них получили землю в пользование 3 тысячи семей. 2218 семьям отказали в получении земельного участка из-за несоответствия требованиям, предусмотренных законом, пояснили в департаменте муниципальной собственности.

Источник: kirov-portal.ru