Четыре отеля достроят в Москве к лету 2018 года

3 ноября 2017 12:26

В первой половине следующего года в Москве планируется завершить строительство еще четырех гостиниц вместимостью почти на 600 номеров, заявил журналистам заместитель столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В Москве ежегодно вводится значительное число отелей. Однако в последнее время в преддверии Чемпионата мира по футболу отмечался рост объемов гостиничного строительства. В следующем году планируется сдать порядка 10 крупных гостиниц, причем в первой половине 2018 года ожидается ввод в эксплуатацию 4 отелей на 585 номеров", – заявил М. Хуснуллин.

Он напомнил, что за минувшие семь лет в Москве ввели в строй более 30 новых гостиниц. "А за три ближайших года, то есть до конца 2020 года в городе планируется ввести в эксплуатацию еще около 30 отелей площадью более чем на 1,35 млн кв. м.

"У нас нет никаких сомнений, что Москва с достоинством встретит гостей Чемпионата мира по футболу", – подчеркнул заместитель мэра.

Напомним, что весной 2017 года в столице ввели в строй главную арену Чемпионата по футболу 2018 года – БСА «Лужники». 11 ноября 2017 года здесь пройдет первая после реконструкции официальная игра – товарищеский матч между сборной России и сборной Аргентины.