В торговом центре «Бутово Молл» появился новый якорный арендатор

19 октября 2017 18:22

Федеральная сеть товаров для дома «Домаркет» стала якорным арендатором торгового центра «Бутово Молл», заняв помещение площадью 920 кв.м. Международная консалтинговая компания Knight Frank выступила брокером сделки, представив в ней интересы девелопера.

Сеть товаров для дома «Домаркет» позиционируется в среднем ценовом сегменте, ассортимент ритейлера включает в себя посуду, текстиль, хозтовары, кухонные принадлежности и товары для интерьера. Магазин в «Бутово Молле» станет 16 торговой точкой сети. Открытие магазина запланировано на начало 2018 года.

«Концепция магазина «Домаркет» удачно вписывается в потребности целевой аудитории района – вокруг строится много нового жилья, покупатели – люди со средним достатком, соответственно, формат будет востребован жителями, а для торгового центра «Бутово Молл» магазин станет одним из якорей, генерирующих трафик», – прокомментировал сделку Александр Обуховский, директор департамента торговой недвижимости компании Knight Frank.

Торговый центр «Бутово Молл» расположен в Чечерском проезде, в 15 минутах ходьбы от станции метро Бунинская аллея. Запуск второй очереди объекта запланирован на IV квартал 2017 года. Арендопригодная площадь торгового центра составляет 60 000 кв.м. На сегодняшний день подписаны договоры аренды на площадь более чем 25 тыс. кв. м, в том числе с такими международными операторами как H&M, Bershka, Koton, Uniqlo. Эксклюзивными брокерами по сдаче в аренду помещений в «Бутово Молле» являются компании Knight Frank и «Магазин магазинов».

Источник: ZDANIE.INFO