Гостиница Holiday inn Express в Москве готова к вводу в эксплуатацию

18 октября 2017 15:16

Отелю Holiday inn Express возле столичного Павелецкого вокзала оформили разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию гостиницы Holiday inn Express на Дубининской улице, владение 33, строения 1, 2 в центре Москвы», — сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В десятиэтажном здании отеля разместилось 243 номера, на подземных этажах организована парковка на 44 места. В отеле есть девять номеров для людей с ограниченными физическими возможностями, а комплекс гостиницы в целом полностью приспособлен для инвалидов.

Holiday inn Express находится рядом со станцией метро «Павелецкая» и Павелецким вокзалом. Застройщиком объекта выступила компания «Дубининская ПЛЮС».

«Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, на рынке гостиничной недвижимости в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году ожидается бум. Ежегодно в Москве вводится в эксплуатацию семь-десять гостиниц. Так, в прошлом году было введено восемь гостиниц на 1387 номеров, а в этом планируется открытие 11 отелей на 2840 номеров», — уточнил Антосенко.

Он добавил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах гостиничного назначения. На данном объекте неоднократно выполнялся комплекс лабораторно-инструментальных исследований с привлечением подведомственного комитету центра экспертиз. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях.

Источник: РИАМО