Большая часть продаж домов осуществляется на Новой Риге

16 октября 2017 12:50

По данным Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость, по итогам 3 квартала 2017 года на первом месте по продажам объектов недвижимости загородного рынка оказалась Новая Рига (11% сделок), вторую позицию разделили Каширское и Ярославское шоссе — у них по 10% реализованного спроса, строчкой ниже — Дмитровское направление с 9% покупок.

"Новую Ригу можно назвать традиционным лидером — она стабильно находится в фаворе у покупателей, даже несмотря на весьма внушительный средний ценник — 19,3 млн руб., — рассказал руководитель Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость Дмитрий Таганов. — Каширское и Ярославское шоссе выигрывают за счет высокой пропускной способности и большого количества недорогих участков без подряда. Дмитровское направление привлекает клиентов природными локациями — в частности, крупными водохранилищами".

Свои позиции в продажах сдают Рублево-Успенское, Носовихинское и Горьковское шоссе — их доля в структуре спроса колеблется в районе 1-2%.

"Неуспешность когда-то легендарной Рублевки во многом объясняется состоянием ассортимента — дорогого и морально устаревшего, — сообщил Дмитрий Таганов. — Средняя цена предложения на данном направлении составляет 80,3 млн руб., при этом в 33% поселков за последний квартал не было ни одной продажи. Носовихинское и Горьковское — это большие загруженные шоссе, где обстановку дополнительно усложняет рост многоэтажной застройки. В итоге на Носовихинском направлении в мертвый груз превратились 27% проектов, а на Горьковском — и вовсе 39%". 

Источник: ZEMER.RU