IKON Development: В ЖК «Новый Зеленоград» заработал бесплатный Wi-Fi

28 сентября 2017 15:06

Жизнь современного человека невозможно представить без интернета – точки доступа во всемирную сеть есть в кафе, парках и даже метро. Однако технологии не стоят на месте – бесплатный Wi-Fi стал появляться и в жилых комплексах. Один из таких примеров – «Новый Зеленоград». Жители проекта могут пользоваться безлимитным интернетом во дворе собственного дома. Точку доступа организовал девелопер проекта IKON Development. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум Групп».

В ЖК комфорт-класса «Новый Зеленоград» заработала общественная Wi-Fi сеть. На сегодняшний день точка доступа предусмотрена во дворе сданного и уже заселенного корпуса IV.04. В перспективе единая сеть охватит всю территорию проекта. Новый Зеленоград оказался в числе первых проектов массового сегмента, где жителям стала доступной столь современная и полезная опция.

«Современный жилой комплекс – это в первую очередь единое городское пространство, – комментирует Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development (девелопер проекта «Новый Зеленоград»). – Ведь сегодняшние покупатели выбирают не просто квартиру, а образ жизни. Именно поэтому девелоперы должны идти в ногу со временем, постоянно внедряя новые технологии и совершенствуя концепцию благоустройства. Речь идет о формировании безбарьерной среды, ландшафтном дизайне, организации безопасных детских площадок, разделении потоков автомобилей и пешеходов, а также создании технических условий для комфортного досуга. Например, в Новом Зеленограде благодаря беспроводной сети на территории комплекса наши новоселы могут непосредственно во время прогулки насладиться любимой музыкой, фильмом, общением в интернете или поработать на свежем воздухе в теплую погоду. В перспективе это может стать прекрасной базой для создания коворкинга, набирающего все большую популярность по всему миру. К тому же точка Wi-Fi как никогда актуальна для нашего проекта, где немало студентов, учащихся в «Московском институте электронной техники», которые всегда «держат руку на пульсе» в режиме online».

Бесплатный Wi-Fi – далеко не единственная «фишка» придомовой территории «Нового Зеленограда». Концепция двора разработана специализированным немецким ландшафтным бюро ST Rauma и включает вертикальную планировку, мощение, озеленение, малые архитектурные формы. Во дворе размещены велопарковки и велодорожки, причем для детей организовано велосипедное движение в пределах безопасного двора со специальной разметкой. Велодорожки для взрослых идут по периметру двора и завершатся выездами на внешнюю территорию жилого комплекса.

Центральное внимание уделено функциональности и комфортности внутреннего двора дома, кстати, полностью закрытого для движения автотранспорта (за исключением необходимого доступа специальным службам). На придомовой территории предусмотрены площадки для детей (для 3-6 лет и 7-10 лет) от датской фирмы KOMPAN, а также зоны отдыха для взрослых.  При озеленении территории выбраны крупномеры – взрослые деревья, причем не только лиственных, но и хвойных пород, а также особые породы кустарников, сохраняющие приятный облик в зимнее время. Позаботился IKON Development и о владельцах домашних питомцев. Во дворе открылась специальная обустроенная площадка для выгула собак.

«Сегодня в Москве открытые точки доступа к интернету расположены на более чем 200 улицах, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – В эру развития цифровых технологий многие столичные застройщики анонсировали планы по интеграции свои проектов в общегородскую сеть интернета. Однако по факту построенные новостройки с доступом к Wi-Fi можно «пересчитать по пальцам», а в Подмосковье это в принципе редчайшие примеры концепции, продуманной до мелочей. Именно такие детали в проекте становятся в своем роде лакмусовой бумажкой для потенциального клиента. Ведь внимание к подобным нюансам характеризует застройщика как ответственного и социально ориентированного, действительно задумывающегося о комфорте своих жителей».

Источник: Метриум Групп