АИЖК выставило на торги земельные участки в Москве и Подмосковье

21 сентября 2017 10:43

Агентство ипотечного жилищного кредитования выставило на торги два земельных участка в Москве и Подмосковье, сообщила в среду пресс-служба АИЖК.

В частности, на аукцион выставлен участок производственно-складского назначения площадью 1,01 га на северо-западе столицы. Участок расположен в 3 км от МКАД по адресу: ул. Пенягинская, вл. 115. В настоящее время на нем находятся ангары общей площадью 3 тыс. кв.м, используемые как склады и хранилища. Начальная стоимость лота составляет 41,6 млн рублей.

Второй реализуемый лот расположен по адресу: Красногорск, Оптический проезд, д. 1,2. Он представляет собой два участка площадью 0,5429 га и 0,277 га, на которых размещены два производственно-складских здания 1971-1972 годов постройки общей площадью 7,6 тыс. кв.м. Начальная цена — 48,6 млн рублей.

Как сообщалось, АИЖК в рамках Федерального закона обладает полномочиями агента РФ по вовлечению в оборот земельных участков в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия АИЖК установлены в отношении земельных участков в большинстве регионов России.