«Сбербанк» выставил на продажу 58 га земли под Калининградом

21 сентября 2017 10:42

"Сбербанк" выставил на аукцион пять земельных участков вблизи посёлка Луговое. Территория предназначена для строительства домов высотой до трёх этажей.

Торги проводятся на площадке Российского аукционного дома. Начальная цена земли — 131,6 млн рублей. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе РАД, территория находится вблизи станции «Луговое-Новое». В непосредственной близости проходит трасса Калининград — Правдинск. Дома можно будет подключить к газо-, водо- и электроснабжению.

«Территория расположена в стремительно развивающемся пригороде Калининграда, возле посёлка Луговое. Здесь хорошо развита транспортная и социальная инфраструктура, а в шаговой доступности находится лесная зона и река Прегель. В перспективе этот район может стать частью Калининграда, что, несомненно, положительно отразится на местном рынке недвижимости», — отметила руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков РАДа Ольга Желудкова.

По её словам, инвестор сможет реализовать на территории общей площадью почти 58 гектаров комплексный проект малоэтажной жилой застройки, в том числе таунхаусов. С подробной информацией об объекте можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома.  

Источник: Калининград.Ru