В России завершено строительство первой деревянной офисной многоэтажки

20 сентября 2017 09:38

Россия вошла в число стран, где возвели хотя бы одно многоэтажное здание из дерева. В столичном Зеленограде завершено строительство офисного центра Good Wood Plaza. Основные площади в нем займет инвестор проекта — одноименный производитель деревянных домокомплектов.
В Зеленоградском административном округе Москвы завершено строительство первого в России многоэтажного офисного здания из дерева. Им стал деловой центр Good Wood Plaza. О завершении работ Ради Дома PRO сообщили в пресс-службе компании Good Wood, инвестора проекта и производителя деревянных домокомплектов для индивидуального жилья.

Площадь офисного центра — 3,4 тыс. кв. м. Четырехэтажное здание простирается вверх на 19,8 м. Оно внесено в Книгу рекордов России как самый высокий деревянный объект. Что интересно, офисный центр имеет очень большую для своих габаритов площадь панорамного остекления (1,5 тыс. кв. м). Оно применено на всех фасадах здания. По расчетам архитекторов объекта, это позволит полностью обойтись в офисных помещениях без искусственного освещения днем.