Аренда офиса от собственника. Преимущества выбора

20 сентября 2017 09:08

На старте бизнеса вряд ли многие предприниматели могут себе позволить покупку офиса. Однако есть более чем достойная альтернатива, которая позволит реализовать все стремления, но при этом сэкономить. Речь идет об аренде. Найти подходящее место можно через посредника, или обратившись непосредственно к собственнику. Второй вариант, несомненно, предпочтительней, поскольку в данном случае есть немало преимуществ. Аренда офиса в Красногорске - www.uspen.ru.

Конечно, найти подходящее помещение через посредников можно в оптимально короткий срок. Велика и вероятность того, что каждое второе объявление не ссылается на владельца объекта. Скорее всего, за ним «стоит» агентство недвижимости. Однако это не значит, что необходимо «сдаться на милость судьбы» и прекратить поиски. Возможность сэкономить значительную сумму денег должна стать тем самым стимулом. Очень часто маклеры действуют исключительно в личных интересах, и не всегда они отличаются честностью.

Если бюджет ограничен, то переплата может привести еще толком не построенный бизнес к краху. Ведя переговоры с собственником, можно рассчитывать не только на лояльную цену, но и на гибкие условия сотрудничества. С владельцем квадратных метров можно гораздо быстрее решить многие вопросы.

Естественно предположить, что в первую очередь стоит искать не собственника, а выгодные условия. Они так же бывают «жадными» или такими, что не хотят упустить собственную выгоду. Прежде чем инициировать какие-либо действия, детально проанализируйте рынок недвижимости.

Необходимо научиться «на глаз» оценивать, насколько помещения соответствует заявленной цене. Придется пересмотреть немалое количество вариантов, прежде чем найдется оптимальный. Действуя без участия посредников, придется постараться и потратить время на процесс поиска. В данном случае следует думать о будущих выгодах и перспективах, не стоит лениться. Обращать внимание желательно на месторасположение помещения, его близость к инфраструктуре, состояние объекта, наличие коммуникаций, вопрос обеспечения безопасности, наличие удобного подъезда и мест для парковки и многие другие нюансы, которые важны для конкретного бизнес-направления.

Арендуя офис у собственника, можно исключить комиссии и сразу обсудить все ключевые вопросы. Выбор очевиден.