Составлен рейтинг районов Москвы с самой дешевой арендой жилья

13 сентября 2017 07:21

Специалисты составили рейтинг районов Москвы, где стоимость аренды жилья самая низкая.

Так, дешевле всего квартиру можно арендовать в районе Капотня. На этой территории Москвы за аренду жилья ежемесячно придется платить в среднем 30,3 тысячи рублей, сообщает портал «Мир квартир».

На втором месте рейтинга расположился район Бирюлево Западное. Там данный показатель составляет в среднем 31 006 рублей в месяц. Замыкает тройку лидеров Бирюлево Восточное, где владельцы недвижимости просят у квартиросъемщиков в среднем 31,6 тысячи рублей за один месяц.

По мнению специалистов, такие низкие цены на аренду квартир наблюдаются на этих территориях из-за того, что они удалены от центра. Также там нет метро и удобных транспортных маршрутов. Кроме того, в этих районах располагаются множество промышленных зон, где функционируют, в том числе мусоросжигающие заводы.

Четвертую строчку рейтинга занимает район Вешняки, где арендодатели просят в среднем 31,9 тысячи рублей в месяц. Пятое место досталось Дмитровскому району, где за аренду квартиры придется платить в среднем 32,1 тысячи рублей.

Далее располагаются Гольяново с показателем 31 164 рублей в месяц, Западное Дегунино – 32 329 рублей, Братеево – 32,5 тысячи рублей, Восточное Дегунино – 32 695 рублей. Замыкает рейтинг район Ивановское, где за аренду квартир ежемесячно платят в среднем 33 248 рублей.

Источник: RuNews24.ru