В. Жидкин: Восемь производственных и логистических объектов в парке «Индиго» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию до конца года

25 июля 2017 13:36

Восемь производственных и логистических объектов в парке «Индиго» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию до конца года, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

«В индустриальном парке «Индиго» (поселение Сосенское, ТиНАО) сейчас одновременно возводится восемь производственных и логистических объектов. Их общая площадь составляет более 46 тыс. кв. м, а ввод в эксплуатацию планируется до конца текущего года», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В.Жидкин уточнил, что площадь индустриального парка «Индиго» составляет 80,6 га. «Здесь уже разместили свои производственные, офисные и складские объекты более 50 резидентов. Пока акцент инвесторы делают на логистику, однако, мы видим и стремление к созданию небольших производств. Уже в ближайшей перспективе количество рабочих мест, созданных в «Индиго», может достичь 10-12 тыс. Когда этот индустриальный парк заработает в полную силу, он будет приносить бюджету Москву около 1 млрд руб. в год в качестве налоговый поступлений», - отметил он. 
В.Жидкин добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Строительный комплекс уделяет приоритетное внимание созданию на новых территориях столицы рабочих мест. «Почти 100 тыс. с момента присоединения уже создано, их количество растет буквально каждый месяц. В текущем году мы планируем ввести в эксплуатацию в ТиНАО порядка 700 тыс. кв. м нежилой недвижимости, большинство из которой как раз и предназначено для создания рабочих мест», - заключил Владимир Жидкин.