Квартиры в Южном Бутове одни из самых дорогих среди районов за МКАД

21 июля 2017 20:55

Эксперты портала «Мир квартир» провели анализ рынка недвижимости в жилых районах, расположенных за Московской кольцевой автодорогой. Выяснилось, что Южное Бутово в этом исследовании прочно удерживает четвертое место как по стоимости квадратного метра, так и по средней стоимости квартиры в целом.
Цена квадратного метра в Южном Бутове превышает 156 тысяч рублей. Средняя стоимость квартиры чуть не дотягивает до 9 миллионов и равна 8 миллионам 922 тысячам рублей. По оценке специалистов портала, район отличается «неплохой экологией, а логистическая доступность обеспечивается пятью станциями легкого метро». 

«Расстояние до центра столицы - вещь немаловажная, но в противостоянии с экологической составляющей этот аргумент все чаще оказывается несущественным. Что же касается будущего, то оно, несомненно, за районами, сочетающими и то, и другое», - приводятся в исследовании слова Павла Луценко, генерального директора федерального портала «Мир квартир». Думается, что Южное Бутово с его развитой транспортной инфраструктурой и превосходной экологией, можно как раз отнести к числу наиболее перспективных районов города.