В Челябинске продается необычное здание для офисов

20 июля 2017 18:44

Владелец предлагает предпринимателям купить просторный кирпичный особняк. Площадь «офис-центра» составляет 389,9 кв. м, однако эксперты сомневаются в перспективности подобных объектов.

В Челябинске за 10,9 млн продается трехэтажный кирпичный коттедж.

В здании 10 комнат и два балкона, площадь каждого из этажей составляет 130 кв. м. Находится объект в Калининском районе, в районе пересечения ул. Горького и пр. Победы, по адресу ул. Сухумский переулок, д. 6.

«Кирпичный новый дом, рядом вся инфраструктура, супермаркеты, рынок, доступность всех видов городского общественного транспорта. Цокольный и мансардный этажи огромные с большими окнами (естественным освещением!), комнатами», – указано в объявлении.

Построено здание по индивидуальному проекту, отделка в нем отсутствует, но все коммуникации – водоснабжение, канализация и отопление – присутствуют. Изначально строение предназначалось для использования как жилое помещение.

«Мы строили дом для себя, чтобы наша большая семья жила там. Но в итоге решили жить отдельно и соответственно продать дом. Покупателей ищем около года. Арендаторов в здании еще не было», – сообщил владелец здания Александр.

Однако эксперты считают стоимость завышенной, а проект неперспективным.

«Сейчас вообще плохая ситуация с продажей отдельных зданий для офиса. Не пользуются спросом, потому что нужно покупать такое здание полностью, нужно, чтобы оно подходило размером для конкретной компании. Цена этого здания довольно завышена, ведь оно даже без отделки. Но, конечно, под каждый объект может найтись свой покупатель», – комментирует продажу директор по развитию риэлторской компании «Служба недвижимости» Денис Струков.

Эксперт предположил, что в здании может успешно разместиться медицинский центр. Однако это возможно только при покупке здания в кредит, потому что 10 млн руб. – это довольно крупная сумма для единовременного платежа. Кроме того, из-за завышенной цены, считает г-н Струков, покупатель найдет более достойную альтернативу.