Крупный торговый центр построят на Киевском шоссе в Новой Москве

17 июля 2017 04:30

Комплекс расположится в поселении Московский на присоединенных территориях. Девелопером проекта выступят структуры Crocus Group Араса Агаларова.

Крупный торгово-развлекательный комплекс построят в Новой Москве. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на главу ведомства Константина Тимофеева.

Комплекс площадью 202 тыс. м расположится в поселении Московский рядом с Картмазово, уточнил Тимофеев. По его словам, проект уже одобрила градостроительно-земельная комиссия. Девелопером проекта выступит АО «Крокус Интернэшнл», входящее в Crocus Group, уточняет «РИА Недвижимость».

В феврале глава Crocus Group Арас Агаларов сообщал о том, что на Киевском шоссе планируется возвести четвертый торговый центр Vegas. По словам предпринимателя, строительство ТЦ займет три года — это означает, что объект должен быть готов к 2020-му. Инвестиции в проект составят 15 млрд руб., заявлял бизнесмен.

В настоящий момент в Московском регионе работают два торговых центра Vegas, построенных Crocus Group, — на Каширском шоссе (24-й км МКАД) и в деловом центре «Крокус Сити» в Красногорске (66-й км МКАД). В конце 2017 года на западе столицы между Можайским и Рублево-Успенским шоссе откроется третий ТЦ под брендом Vegas. Арендопригодная площадь нового объекта, который строится на 55-м км МКАД, достигнет 113,4 тыс. кв. м.

Crocus Group основана в 1989 году. Общая площадь реализованных проектов превышает 4 млн кв. м. Глава Crocus Group Арас Агаларов входит в список самых влиятельных персон на рынке российской недвижимости. 

Источник: РБК