В Крыму владельцы отелей массово продают свой бизнес из-за нерентабельности

17 июля 2017 04:24

Ощутимое падение туристического потока не побудило владельцев крымских отелей и пансионатов к снижению цен. Мол, те, что приедут, все равно заплатят любую цену. Но многие из предпринимателей уже сделали выводы и пытаются выйти из этого бизнеса.

Популярный городок возле Алушты Малый Маяк после российской аннексии Крыма значительно утратил свою популярность. Раньше людей на пляжах было без счета, а сейчас в уютные кафе с видом на побережье не заглядывают отдыхающие. Почти все прибрежные виллы и гостиницы пустуют.

После аннексии Крыма количество отдыхающих уменьшилось в разы

Когда-то эта земля была одной из самых дорогих в Украине. Только за сотку в 2013 году просили до 5 тысяч долларов. Говорят, именно из-за земельной войны при странных обстоятельствах погиб местный городской голова.

Теперь холмы Малого Маяка непопулярны. Дома на побережье массово выставляют на продажу. Только на одном сайте по продаже недвижимости насчитали почти 30 предложений. Небольшим спросом пользуется разве недорогая земля у моря.

Каждый потенциальный покупатель отеля сильно рискует, ведь здания в любой момент может снести подконтрольная России власть. Глава аннексированного полуострова Сергей Аксенов неоднократно сообщал о намерении снести прибрежные отели.