Факторы спроса: в каких комплексах жилье продается быстрее всего?

28 июня 2017 12:46

В Москве продолжается бум строительства недвижимости массового сегмента. Однако далеко не все девелоперы могут похвастаться высокими темпами продаж в новостройках. Анализ сделок, заключенных на первичном рынке, показывает, что около 80% спроса сосредоточено в трети самых популярных проектов. Эксперты компании «Метриум Групп» проанализировали, в каких жилых комплексах квартиры пользуются повышенным спросом у покупателей.

В мае 2017 года на первичном рынке столичных новостроек массового сегмента было представлено 59 проектов, совокупный объем предложения в которых составляет 20510 квартир. Для сравнения: в мае 2015 года продажи малобюджетного жилья велись в 29 проектах, а в экспозиции находилось 6400 лотов. Таким образом, за два года объем предложения недорогих квартир вырос в 3,2 раза.     

 «Высокая конкуренция способствовала тому, что за последние два года многие девелоперы сделали настоящий рывок с точки зрения повышения качества проектов, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – На рынке появились жилые комплексы, значительно опережающие по своим характеристикам большинство других новостроек, представленных в том же сегменте. В результате, спрос, который еще несколько лет назад распределялся по разным проектам достаточно равномерно, стал аккумулироваться в лучших комплексах».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru