В первой половине 2017 года рынок загородной недвижимости Петербурга пополнили 14 новых проектов

26 июня 2017 14:51

В первой половине 2017 года рынок загородной недвижимости Петербурга пополнили 14 новых проектов. За весь 2016 год на рынок выведены единицы новых проектов. По оценкам специалистов E3 Group, рынок загородной недвижимости начал выходить из рецессии.

Основная часть нового предложения сконцентрирована во Всеволожском районе, где продажи открылись в семи проектах: «Нева-ДА!» (ГК «Факт»), «Березовка» («Сигмакс»), участки в Мистолово («Петростиль»), «Golden Park Шувалово» (Puzzle), «miniLAHTI» («АТС Малиновка – управление дачными поселками»), «Всеволожский» («Всеволожский ПК»), «Любовино» («ЛВ-Девелопмент»).

В Ломоносовском районе новое предложение увеличилось на четыре проекта: «Петровская Слобода» (Clever Grad), вторая очередь КП «Янтарная Ропша» («Elagina Недвижимость»), «Ломоносовская усадьба» («Ломоносовская усадьба») и «Лесная поляна» («Гранат»).

В Тосненском районе ГК «Факт» запустила бронирование участков в КП «Ульяновка».

В Курортном районе компания Steit вывела участки с особняками в КП «Репинское».

В Выборгском районе Компания E3 Group вывела в продажу новый коттеджный поселок «EcoLife: На заливе».

В первые месяцы рынок находился в состоянии спада, однако уже с марта количество сделок значительно возросло. За период с января по май 2017 года было осуществлено около 468 сделок, из них 87% пришлось на земельные участки, 10% - на таунхаусы, 3% - на готовые коттеджи. В целом спрос на загородную недвижимость показывает положительную динамику.

Общий объем предложения представлен в большей степени участками без подряда – около 80%.

Самые дорогие предложения земельных участков находятся в Курортном районе, стоимость сотки здесь составляет около 790 тыс. рублей. Во Всеволожском районе стоимость сотки в среднем составляет 220 тыс. рублей, в Выборгском – 205 тыс. рублей, в Приозерском – 155 тыс. рублей, в Ломоносовском – 100 тыс. рублей, в Кировском – 98 тыс. рублей, в Гатчинском – 95 тыс. рублей, в Тосненском – 77 тыс. рублей.

Источник: Restate.ru