В Челябинской области продают vip-отель на горнолыжном курорте

22 июня 2017 07:47

В стоимость входит здание отеля, оборудование, земля и сайт-визитка. Собственник рассматривает вариант обмена на коммерческую недвижимость в Уфе, Москве и Санкт-Петербурге.

В районе горнолыжного курорта «Завьялиха» выставили на продажу действующий отель. Цена объекта – 16,5 млн руб. В стоимость входит земельный участок (30 соток), отель, оборудование, интернет-сайт, клиентская база и т.д. У объекта есть газоснабжение, система видеонаблюдения, баня и сауна в отдельном доме.

«В сезон заполняемость 100%. Есть возможность сделать бизнес высокоприбыльным и круглогодичным. Удобно под небольшой пансионат, ведомственную гостиницу, загородный VIP-клуб», - отмечается в объявлении.

Владелец рассматривает также обмен на жилую или коммерческую недвижимость в Уфе, Москве или Санкт- Петербурге.

По мнению управляющей отеля «Седьмое небо» Елены Черноскутовой, популярность отдыха на горнолыжных курортах Южного Урала в последние годы растет. И инвестиции в объекты инфраструктуры могут быть привлекательны, но при одном условии.

«Потенциальный покупатель должен проанализировать, есть ли хоть какая-то заполняемость по остальным сезонам – весной, летом, осенью, - рассуждает г-жа Черноскутова. – Если для туристов есть какие-то точки привлечения для отдыха не только в зимний сезон, то тогда это интересное вложение».

Эксперт также добавила, что на южноуральских горнолыжных курортах востребованы гостиницы разных ценовых сегментов. Кто-то предпочитает заплатить за кофморт и качественное обслуживание, а для некоторых гостей достаточно спального места, чтобы переночевать и уехать. 

Отметим, что за прошлый год Южный Урал вошел в десятку самых востребованных направлений для отдыха среди российский туристов. По посещаемости области удалось обойти также Таиланд, Абхазию и Грузию. Так, «Солнечная долина» и «Завьялиха» приняли на новогодние праздники более 180 тыс. туристов. Южноуральские курорты по этому показателю уступили только «Красной Поляне». Всего на курортах Челябинской области в Новый год отдохнули почти 300 тыс. человек.

Источник: DK.RU