Отменено строительство лакокрасочного завода на территории ОЭЗ "Дубна"

21 июня 2017 09:00

Проект строительства лакокрасочного завода на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" прошел проверку на безопасность для окружающей среды, но протестов части населения Дубны принято решение подыскать для предприятия другую площадку, сказал гендиректор АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" Антон Афанасьев.

"Возможное строительство завода лакокрасочных материалов на нашей территории было негативно воспринято частью местного населения. Поэтому в настоящее время, несмотря на безопасность производства, для предприятия подыскивается другое месторасположение", — сказал А.Афанасьев "Интерфаксу".

Он добавил, что вопросом подбора новой площадки для завода занимается Корпорация развития Московской области.

По словам гендиректора ОЭЗ, все проекты, которые выносятся на представление экспертного совета "Дубны", "проходят многократную проверку, в том числе, по безопасности будущего производства".

Ранее Дубненское информагентство сообщало, что на правобережной площадке ОЭЗ "Дубна" планируется построить производство лакокрасочных материалов мощностью до 20 тонн в сутки. Данный проект был негативно воспринят частью населения. Против строительства объекта также высказался глава города Вячеслав Мухин.