Средний бюджет сделки на вторичном рынке элитных таунхаусов в Подмосковье в первом квартале составил 62,50 млн рублей

14 июня 2017 12:40

Средний бюджет сделки на вторичном рынке элитных таунхаусов в Подмосковье в первом квартале составил 62,50 млн рублей. Самый дорогой на сегодняшний день лот выставлен за 3,2 млн долларов (182,40 млн рублей), самый дешевый - за 15 млн рублей, сообщают аналитики агентства TWEED. 

На вторичном рынке загородной недвижимости Подмосковья ведутся продажи элитных таунхаусов в 44 поселках. В общем объеме предложения таунхаусов в высоком сегменте на долю вторичного рынка приходится не более 20%.

Средняя стоимость квадратного метра элитных таунхаусов на вторичном рынке составляет 198,04 тыс. рублей. Средние площади вторичных таунхаусов – 315, 6 кв. м, участков – 4,25 соток.

Элитные таунхаусы на вторичном рынке в среднем продаются три-шесть месяцев. В проектах, где первичных предложений немного и остаются менее удачные по расположению варианты, покупатели часто делают выбор в пользу вторичной недвижимости.

«В поселках, где осталось много первичных предложений, более привлекательны для покупателей вторичные таунхаусы с меньшими ценами, чем у застройщика, либо с внутренней отделкой. По сравнению с новыми таунхаусами, у вторичных предложений есть очевидное преимущество – отсутствие стройки. Такие поселки обычно уже заселены и атмосфера в них иная», - прокомментировала Ольга Бахметьева, директор департамента загородной недвижимости TWEED.

Источник: restate.ru