Отель стартовой стоимостью 1,7 млрд руб построят в составе ТПУ «Пятницкое шоссе»

7 июня 2017 09:00

В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Пятницкое шоссе" построят гостиницу на 500 номеров, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

"В границах ТПУ "Пятницкое шоссе" планируется построить гостиничный комплекс площадью около 35 тысяч кв. метров ориентировочно на 500 номеров с приобъектным паркингом на 56 машиномест. Этот лот будет разыгран на торгах в ближайшее время, его стартовая цена составит 85,2 млн. рублей", — сказал А. Суниев.

Он отметил, что за 6 лет аренды земельного участка, отведенных под строительство, инвестор может заплатить в бюджет города порядка 602 млн. рублей. "В тоже время, по предварительным оценкам, инвестиции в строительство составят 1,7 млрд. рублей", — добавил А. Суниев.

Как напомнил топ-менеджер "Мосинжпроекта", в прошлом году компания уже привлекла инвестора к строительству другой части ТПУ "Пятницкое шоссе". За 20 млн рублей структуры ГК "Ташир" получили право строительства многофункционального комплекса общей площадью 16,2 тыс. кв. м с паркингом на 170 машиномест.

А. Суниев также добавил, что технологическая часть ТПУ "Пятницкое шоссе" на базе одноименной станции метро будет включать в себя перроны посадки-высадки и отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта, а также подземную пешеходную галерею и перехватывающую парковку на 114 машиномест.