Турецкие отельеры готовы инвестировать в российский рынок — эксперт

6 июня 2017 12:53

Представители турецких отельеров считают перспективными инвестиции в гостиничный бизнес в РФ, сообщил "Интерфаксу" генеральный менеджер Rixos Premium Belek Озгюр Чинкилич.

"Насколько мы знаем из показателей спроса, Россия — динамично развивающийся рынок. Как, например, Индия, Катар, Оман, Абу-Даби. Я знаю, что у компаний есть большой интерес к инвестированию в российские отели", — сказал О.Чинкилич в кулуарах форума Inventum Global.

Он отметил, что в России можно развивать как отели, работающие по системе "все включено" на Черноморском побережье, так и вкладываться в городские гостиницы.

"Если построить в России качественные курортные отели с системой "все включено", я уверен, что многие россияне предпочтут проводить отпуск в своей стране", — сказал О.Чинкилич.

Он добавил, что сеть Rixos Hotels, которая начала стратегическое партнерство с Accor Hotels, заинтересована в российском рынке.

"Если в России будут привлекательные проекты с коротким сроком окупаемости, мы, безусловно, подумаем об инвестировании в российские отели", — сказал О.Чинкилич.

Напомним, что ранее министр культуры и туризма Турции Наби Авджи, выступая на Международном медиафоруме 2017, организованном международной медиакорпорацией Global Connection Media SA в Анталье, заявил о подписании соглашения о создании совместного российско-турецкого инвестиционного фонда.

Ранее сообщалось, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Суверенный фонд Турции намерены создать совместный инвестфонд объемом до $1 млрд. Ожидается, что каждая из сторон внесет по $500 млн. Инвестфонд будет способствовать сотрудничеству России и Турции в различных областях: строительстве, энергетике, сельском хозяйстве, туризме и др. В частности, речь идет о реализации строительных проектов на территории Турции, России и третьих стран.