Стальное строительство московских паркингов на примере «Ривер Парка»

29 мая 2017 14:26

В развитых странах доля зданий на стальном каркасе занимает более 60%. На отечественном рынке – лишь 3%. Однако ситуация начинает меняться – все чаще российские девелоперы применяют металлоконструкции в строительстве не только домов, но и объектов инфраструктуры. Перспективы паркингов из стального каркаса обсудили на международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва NEXT. Генеральный директор ГК «Ферро-Строй» Григорий Ваулин – девелопер проекта «Ривер Парк» – рассказал, в чем преимущества металлоконструкций, и на сколько их использование позволит снизить себестоимость паркинга.

 В рамках круглого стола представители девелоперов, архитектурных и проектных бюро поделились видением перспектив применения металлоконструкций для строительства паркингов. На примере собственных проектов эксперты презентовали объекты, строящиеся по технологии с использованием стального каркаса.

Участники конференции сошлись во мнении о том, что проектирование паркинга на металлоокаркасе – один из эффективных методов, позволяющих снизить себестоимость строительства, одновременно увеличив количество машино-мест за счет отсутствия внутренних колонн. Эксперты рынка рассказали, по какой причине столь популярная во всем мире технология почти не используется российскими девелоперами, хотя первые здания на металлокаркасе появились в других странах еще в конце ХХ века. 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru