Лайфхак от «Метриум Групп»: Где хранить вещи в небольшой квартире? 10 скрытых резервов

26 мая 2017 12:53

«Вещей много, места мало, а квартира не «резиновая»!» С этой проблемой сталкиваются все обладатели компактного жилья, которым недостаток средств не позволяет купить более просторную и дорогую недвижимость. Тем не менее, существует, как минимум 10 способов, позволяющих избавиться от тесноты даже в компактных квартирах. Эксперты компании «Метриум Групп» рассказали, какие скрытые резервы для хранения можно использовать в обычном типовом жилье со скромным метражом.

1. Кладовые в доме.

Несколько лет назад индивидуальные кладовые (келлеры) были атрибутом дорогого жилья, но теперь они есть примерно в каждом пятом столичном жилом комплексе массового сегмента. В среднем, 1 кв. м в нежилых кладовых помещениях стоит в два раза дешевле «квадрата» в квартире. Как правило, в ЖК есть кладовки разных площадей – от 2 кв. м, благодаря чему можно выбрать компактное или просторное «хранилище» в соответствии со своими потребностями. При этом в некоторых комплексах кладовку при покупке квартиры можно получить бесплатно – во время специальных акций, периодически проводимых девелоперами.

2. Велосипедные и колясочные в подъезде.

«Парковочное место» для велосипеда и/или детской коляски «съедает» 1,5-2,5 кв.м площади. В небольших коридорах и прихожих эти «транспортные средства» загромождают и без того узкие проходы и портят дизайн. Кроме того, они становятся источником постоянной грязи, так как мыть колеса после каждой прогулки очень утомительно. В настоящее время во многих новостройках девелоперы обустраивают специальные помещения для детских колясок и велосипедов. Поэтому если в семье есть маленькие дети или любители велопрогулок, стоит присмотреться к тем ЖК, где есть эта опция.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru