Самый дорогой первичный таунхаус в Подмосковье оценили в 169,2 млн рублей

23 мая 2017 12:15

В настоящий момент самый дорогой первичный таунхаус в Подмосковье продается за 169,2 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Tweed.

Как уточнили эксперты, речь идет о таунхаусе под ключ площадью 778,4 кв. метров на участке 7 соток в поселке «Азарово» на Рублево-Успенском шоссе.

По информации аналитиков, самое дешевое предложение в элитном сегменте – таунхаус за 11,62 млн рублей в поселке «Серебряная Роща» на Волоколамском шоссе (220 кв. метров, 2 соток).

«Таким образом, самый дорогой таунхаус на первичном рынке элитной загородной недвижимости Московского региона дороже самого дешевого в 14,6 раза», – сказали аналитики. 

«Многие застройщики, которые раньше строили только элитные поселки с коттеджами, сейчас обратили внимание на таунхаусы. В текущей ситуации, когда покупатели разумно подходят к приобретению жилья, таунхаусы – прекрасный вариант совместить квартиру и загородный дом», - прокомментировала директор департамента загородной недвижимости компании Ольга Бахметьева.

Полная версия исследования доступная в рубрике «Обзоры рынков»