Около 30% торговых центров Москвы нуждаются в редевелопменте

26 апреля 2017 09:35

Почти 30% торговых центров столицы нуждаются в обновлении, сообщает пресс-служба консалтинговой компании Knight Frank. К 2020 году данный показатель может достичь 40%.

Согласно подсчетам экспертов, на сегодняшний в Москве насчитывается около 5,3 млн кв. м профессиональных торговых центров и чуть более 0,7 млн кв. м полупрофессиональных ТЦ. Все полупрофессиональные объекты торговой недвижимости требуют обновления, говорится в материале. Кроме того, от 5% до 20% площадей, ежегодно выходящих на рынок, устаревает уже на момент открытия ТЦ.

«Редевелопмент – тренд, который никого не минует, обновление торговых центров неизбежно. В настоящее время собственников ТЦ от активных действий удерживает недостаток опыта, объективные сложности с оценкой сроков возврата инвестиций в редевелопмент», - отметил директор департамента торговой недвижимости компании Knight Frank Александр Обуховский. По его мнению, в ближайшее время на рынке могут появиться фонды, которые будут покупать подобные активы с целью редевелопмента.

Источник: ZDANIE.INFO