В Северном Бутове построят жилой массив за 12 млрд рублей

24 апреля 2017 13:30

Девелопер PSN Group планирует построить жилой комплекс «Гринада» в Северном Бутове в Москве за 12 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Как уточнили в пресс-службе, участок под застройку площадью 6,5 га расположен на Феодосийской улице в пешей доступности от станций метро «Бульвар Дмитрия Донского» и «Старокачаловская».

По информации компании, проект предполагает строительство 165 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Здесь появятся коммерческие площади и развитая социальная инфраструктура: школа на 550 мест, детский сад на 230 мест, магазины и кафе на первых этажах.

В пресс-службе отметили, что на территории комплекса оборудуют детские и спортивные площадки, в том числе для занятий йогой, а также веревочный парк и летнюю оранжерею.

По данным компании, проект будет реализован в три очереди. Первая очередь жилого квартала «Гринада» будет построена уже в конце 2017 года. Завершение всего проекта планируется на 2021 г.

«Гринада» станет шестым жилым проектом девелопера группы. В настоящий момент в стадии реализации находятся два элитных проекта компании – комплекс элитных особняков «Полянка/44» и жилой квартал IM, а также два проекта комплексного освоения территории – квартал SREDA и микрорайон «Домашний».