Генподрядчик Олимпиады в Сочи построит гостиницы в Петербурге

18 апреля 2017 04:29

Компания «Ингеоком констракшн» (входит в АО «Объединение «Ингеоком» Михаила Рудяка) планирует построить в Петербурге две гостиницы. Об этом на заседании совета по инвестициям рассказала председатель профильного комитета Ирина Бабюк. «Ингеоком» построит два трехзвездочных отеля в Красногвардейском и Невском районах Петербурга. Для управления гостиницами компания привлечет французского оператора Accor Group, добавила глава Комитета по инвестициям Смольного.

На Большеохтинском проспекте «Ингеоком» построит гостиницу площадью 34,2 тыс. кв. м. на 920 номеров. Второй отель на 500 номеров будет расположен в здании площадью 22,2 тыс. кв. м. на проспекте Обуховской обороны. Общий объем инвестиций в проект составит 4,3 млрд руб. Инвестпроект имеет статус стратегического, что позволит «Ингеокому» получить землю целевым назначением.

В ходе заседания И.Бабюк отметила, что жители Невского района ранее выступали против строительства гостиницы из опасений, что будет застроен находящийся рядом Деминский сад. Глава Невского района Константин Серов уверил, что в случае недовольства жителей власти смогут предоставить альтернативный земельный участок. Однако представитель застройщика уверил, что компания не только сохранит действующий сад, но и обустроит свою зеленую зону на соседнем участке площадью 1 га.

Справка

По данным kartoteka.ru, ООО «Ингеоком констракшн» входит в московское АО «Объединение ингеоком». Предприятие было основано в 1989 году Михаилом Рудяком. Председателем правления является Дмитрий Евсеев. Объединение «Ингеоком» известно строительством московского метрополитена и участием в олимпийской стройке. «Ингеоком» как генподрядчик построил Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку «Айсберг» и Центральный олимпийский стадион «Фишт».

Источник: РБК