Marriott в ближайшее время откроет 12 новых гостиниц в России

24 марта 2017 09:06

Международная гостиничная сеть Marriott International намерена в ближайшее время открыть 12 новых гостиниц в России, сообщили в интервью "Интерфаксу" президент и управляющий директор Marriott в Европе Эми Макферсон и президент и генеральный директор компании Арне Соренсон.

"Сейчас в России у нас 24 отеля. Для нас это очень важный рынок, хотя в последнее время он испытывал определенные трудности по всем понятным макроэкономическим причинам. В том, что касается планов, мы вскоре рассчитываем открыть 12 новых гостиниц в России: четыре отеля Four Points (мы считаем этот бренд особенно перспективным в комфортном сегменте, и в особенности это касается России), три отеля Courtyard, два Marriott, два Sheraton... Кроме того, недавно мы объявили об открытии первого в России отеля Bulgari в Москве. Мы полны оптимизма по поводу нашего бизнеса в России", — сообщили представители компании.

"В России работают отели девяти наших брендов (St. Regis, The Ritz-Carlton, The Luxury Collection, W, Sheraton, Four Points, Courtyard, Marriott, Renaissance), а также десятый бренд, Design Hotels, представленный единственным отелем StandArt в Москве. Также готовится к открытию уже упомянутый отель Bulgari", — добавили они.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года была закрыта сделка объемом $13 млрд по слиянию Marriott International с Starwood Hotels & Resorts Worldwide. Она привела к созданию крупнейшего в мире оператора отелей с капитализацией $33,88 млрд, под управлением которого находится свыше 5,7 тыс. гостиниц с 1,1 млн номеров более чем в 110 странах под 30 брендами.